INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России отмечено улучшение качества и доступности медицинской помощи сельскому населению


Также отмечено снижение смертности от сердечно-сосудистых заболеваний.



30.03.2015 17:50
текст: Елена Некрасова
фото: cdnimg.rg.ru
11956

В России отмечено улучшение качества и доступности медицинской помощи сельскому населению
О том, что в России наблюдается улучшение качества медицинской помощи в сельских населенных пунктах, сообщила на совещании Счетной палаты Российской Федерации, в докладе, министр здравоохранения России Вероника Скворцова. 

Также Скворцова отметила, что несмотря на сокращение в 2011 году количества фельдшер-акушерских пунктов в сельской местности, количество офисов с врачами, практикующими общую медицину, в этом же году возросло на 3926. Количество подразделений медорганизаций в сельской местности возросло на 790. 

Помимо этого, с того момента и по настоящее время, в сельских местностях, с населением не более 100 человек, на территории России, были организованы порядка 9100 домовых хозяйств, которые отвечают за оказание первой медпомощи населению. В прошлом году больше 1000 мобильных бригад, оказывающих медицинскую помощь, посетили порядка 1,7 миллиона больных, из которых 660 тысяч - дети. 

«Все предоставленные данные говорят об улучшении качества и доступности в получении медпомощи населению сельской местности, подтверждением также является снижение показателя смертности от основной причины сердечно-сосудистых заболеваний», - говорит министр здравоохранения России.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления