INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России планируют организовать работу кружков нейромоделистов



Инициаторами создания выступают российские ученые.



09.10.2015 23:41
текст: Елена Некрасова
фото: INNOV.RU
4863

В России планируют организовать работу кружков нейромоделистов
Российские ученые выступают инициаторами создания и открытия кружков нейромоделистов по всей стране, пишут «Известия». 

Это необходимо для того, что развивать и всячески поощрять изучение нейротехнологий молодыми людьми, проживающими на территории страны. Именно для достижения этой цели и запланировано создание и открытие данных кружков. 

По мнению специалистов к 2035 году доля Российской Федерации на мировой арене нейротехнологий будет составлять порядка 2-3%, поэтому на сегодняшний день в стране нужно внедрять различные образовательные программы. 

Также ученые выступили с предложением внести ряд поправок в законодательство Российской Федерации, чтобы получить разрешение на использование нейроинтерфейсов и нейромодулирующих устройств. Проще говоря, получить разрешение на имплунтацию больным устройств, которые могут изменить структуру головного мозга.
 
Со слов Андрея Неващенко, главы рабочей группы NeuroNet, созданной в рамках «Национальной технологической инициативы», в тот момент, когда подобные интерфейсы будут массовыми и ежедневными, станет понятно, что случилась нейротехнологическая революция, и появился настоящий гибридный человек — машинный мозг.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления