INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России подорожает мобильная связь


Ожидается значительное повышение тарифов.



03.10.2014 10:25
текст: Елена Ткаченко
фото: travelling-with-me.com
2000

В России подорожает мобильная связь
Николай Никифоров, глава Минкомсвязи, внёс предложение по поводу значительного повышения тарифов на услуги мобильной связи в России. Об этом сообщает «Интерфакс».

Никифоров призвал всех мобильных операторов воспользоваться запуском сетей нового четвёртого поколения. По мнению главы Минкомсвязи, если сотовая связь становится гораздо быстрее, то она должна и стоить дороже, повышение тарифов в этом случае нельзя миновать, за качество нужно платить. 

Помимо этого, Никифоров выразил своё недовольство по поводу того, что после запуска сетей нового поколения 4G тарифы остались неизменными, по его словам такого быть не должно. И в своём блоге в твиттере чиновник назвал цены на мобильную связь в России одними из самых низких. 

Интересная информация
4G поколение мобильной связи с повышенными требованиями. К четвёртому поколению принято относить перспективные технологии, позволяющие осуществлять передачу данных со скоростью, превышающей 100 Мбит/с подвижным и 1 Гбит/с — стационарным абонентам. Технологиям LTE Advanced и WiMAX 2 присвоено официальное обозначение IMT-Advanced, что позволяет их рассматривать, как 4G-технологии.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления