INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России подсчитали убытки от действий коррупционеров


За год в стране выявили 70 тысяч фактов коррупции.



16.03.2018 10:50
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1232

В России подсчитали убытки от действий коррупционеров
По итогам 2017 года в России привлекли к уголовной ответственности двадцать шесть тысяч коррупционеров, рассказал начальник антикоррупционного главка МВД Андрей Курносенко. По его словам, в общей сложности в прошлом году правоохранители выявили свыше семидесяти тысяч фактов коррупции. Этот показатель остается довольно высоким, хотя в стране ведется активная работа, направленная на снижение количества подобных преступлений.

К слову, в Генпрокуратуре отмечали ранее, что число коррупционных правонарушений с 2016 года сократилось на десять процентов.

По словам Андрея Курносенко, ущерб от преступлений, связанных с коррупцией, в 2017 году составил 177,5 миллиарда рублей. При этом более 100 млрд рублей из этой суммы уже получилось вернуть.

Напомним, вице-премьер РФ Игорь Шувалов поделился информаций о том, что Росреестру удалось изжить коррупцию как системное явление. В настоящее время речь может идти лишь о редких случаях противозаконных действий.

Несмотря на заявления властей, наши соотечественники не верят, что с коррупцией вообще можно справиться. Об этом, отвечая на вопросы фонда «Общественное мнение», сообщили 56% респондентов.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления