INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России появился новый официальный праздник


27 февраля – День Сил специальных операций, или день «вежливых людей».



27.02.2015 11:47
текст: Елена Ткаченко
фото: susanin.udm.ru
1824

В России появился новый официальный праздник
Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ, согласно которому 27 февраля в России будет отмечаться День Сил специальных операций, или день «вежливых людей». Вчера, 27 февраля, документ был опубликован на официальном интернет-портале правовой информации и сразу вступил в силу.

Напомним, силы специальных операций – группировка сил Министерства обороны Российской Федерации, которая предназначена для выполнения задач внутри страны и за рубежом. О начале её создания в России было объявлено в марте 2013 г. начальником Генштаба Вооружённых сил Валерием Герасимовым.

По словам Герасимова, опыт войн и вооружённых конфликтов XXI в. показывает возрастающую роль таких сил. В ряде государств они уже есть. Например, в США, Великобритании, Канаде, Германии и Франции.

К слову, выражение «вежливые люди» появилось год назад, 28 февраля, и быстро вошло в употребление. Неизвестные люди в камуфляжной форме без опознавательных знаков в конце февраля - начале марта заняли стратегические объекты в Крыму. Они не общались с представителями средств массовой информации, но при этом вели себя сдержанно, вежливо.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления