INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России появится единая система учёта обучающихся


Правительство уже работает над её созданием.



28.10.2014 16:32
текст: Елена Ткаченко
фото: i.novgorod.ru
1763

В России появится единая система учёта обучающихся
Правительство Российской Федерации начало работу над созданием единой системы учёта обучающихся россиян, которые получают как основное, так и дополнительное образование – посещают дополнительные курсы, кружки и т.д. Концепцию создания единой федеральной межведомственной системы учёта утвердил премьер-министр Дмитрий Медведев. Об этом сообщается на сайте правительства РФ.

При создании единой системы учёта обучающихся будет объединена информация федерального и регионального уровней. Так, разработчики системы утверждают, что она будет представлять собой комплекс информационных систем по учёту обучающихся. Все системы будет тесно связаны между собой и с информационными системами органов госвласти и государственных внебюджетных фондов, содержащих персональные данные несовершеннолетних. Взаимодействие всех подсистем будет реализовываться на базе инфраструктуры государственных и муниципальных услуг, предоставляемых в электронном формате.

Также разработчики говорят, что в качестве идентификатора обучающегося в системе будет использоваться страховой номер индивидуального лицевого счета.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления