INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России появится электронная медицинская книжка


Она уже разработана.



30.05.2015 08:53
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1567

В России появится электронная медицинская книжка
В Российской Федерации в скором времени появится электронная медицинская книжка. Так, известно, что специалисты Роспотребнадзора уже разработали новейшую систему обслуживания граждан медицинскими книжками. Это стало известно из сообщения, которое было опубликовано на официальном сайте управления Роспотребнадзора.

Согласно сообщению ведомства, вскоре российские граждане смогут осуществлять свою профессиональную деятельность посредством электронных медицинских книжек. При этом отмечается, что новейшая система проверки состояния россиян поможет не только работодателям, но и правоохранительным органам выявить фальсифицированные данные.

Стоит также отметить, что на основе индивидуальных личных данных о состоянии здоровья имеющий доступ к этой системе работодатель или полицейский смогут узнать необходимую для них информацию в режиме реального времени. Что говорит о том, что подделать результаты медицинских осмотров будет невозможно.

В свою очередь эксперты отмечают, что введение электронных медицинских книжек позволит не только избежать «подделок», но и защитит работника от повторных медицинских осмотров, в случае переезда в другой город или регион.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления