INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России появится новый вид алиментов


Минюст уже разрабатывает новый законопроект.



04.03.2015 08:29
текст: Елена Ткаченко
фото: g.diena.lt
2065

В России появится новый вид алиментов
В России появится новый вид алиментов. Так, отдельно проживающие от своих детей родители, кроме выплаты алиментов будут должны позаботиться об обеспечении их жильем. Соответствующий законопроект готовит Минюст в рамках первого этапа концепции государственной семейной политики до 2025 года.

Согласно новому законопроекту, суд будет налагать обязанность по выплате нового вида алиментов, если установит недостаточную обеспеченность ребёнка жильём. В какой форме, в каких именно случаях и в каком объёме, пока непонятно – документ ещё находится в разработке.

Отмечается, что к разработке этого законопроекта планируется привлечь Министерство образования, Министерство труда и Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

К слову, сегодня проживающий отдельно от ребенка родитель обязан уплачивать алименты на его содержание в размере 25% от своего дохода. Если у этого родителя двое детей, то на выплату алиментов направляется уже треть от его дохода, если трое – то половина. При этом размер алиментов может быть увеличен или уменьшен с учётом материального положения сторон и иных обстоятельств, пишет lady74.ru.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления