INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России появится планшет для школьников


Microsoft уже работает над его созданием.



28.09.2014 14:31
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1790

В России появится планшет для школьников
В скором времени в России появится планшет для школьников. Специальное устройство будет разработано и выпущено корпорацией «Майкрософт» специально для российских школьников, то есть, оно будет полностью адаптировано для чтения и работы с отечественными учебниками и методическими материалами. Об этом сообщают представители «Майкрософт» в России.

Стоит отметить, что с корпорацией «Майкрософт» о создании специального планшета, напрямую договаривалось российское издательство «Просвещение», которое выпускает большое количество учебной и методической литературы, в частности – учебники для учащихся российских школ. По их планам, совместные проекты по интеграции электронных учебников будут реализованы в российских школах, а также в области дистанционного образования, совершенствования ГИА и ЕГЭ.

В свою очередь, представители корпорации отметили, что новый этап сотрудничества российских издательств и всемирной корпорации, будет направлен на значительное повышение удобства образования в России. 

Ранее уже говорилось, что согласно распоряжению министра образования, вся учебная литература, которая выпускается сейчас для школ, к январю 2015 года должна обзавестись электронными версиями.  




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления