INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России появится рейтинг чиновников


Станет известно кто из «слуг народа» является наиболее эффективным.



04.10.2015 02:42
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1506

В России появится рейтинг чиновников
Возможно, что в ближайшем будущем в России будет создан рейтинг чиновников. В этом случае любой желающий будет видеть насколько «эффективен» тот или иной «слуга народа». Информация об этом была озвучена на международном инвестиционном форуме Сочи-2015, главой Ассоциации менеджеров России Владимиром Сениным.

Предложение об этом звучало и из уст президента консалтинговой компании Ward Howell Сергея Воробьёва. По его словам, замер эффективности работы российских чиновников просто необходим.

Его поддержал Сенин, заявив, что рейтинг чиновников будет создан в ближайшие месяцы. Нужно сделать так, чтобы рейтинг был простым. Его должен понимать простой гражданин России. Для этого необходимо разработать особые критерии, по которым будет оцениваться деятельность чиновников. Этим должно заняться правительство.

Не исключено, что для каждого министерства будет создан свой рейтинг. А критерии оценки, чиновников из разных министерств, будут разные.

Рейтинг чиновников должен помочь улучшению качества управления.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления