INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России появится социальная сеть для трудовых мигрантов


Идея создания была поддержана Президентом России.



27.03.2015 19:12
текст: Елена Некрасова
фото:  izvestia.ru
4166

В России появится социальная сеть для трудовых мигрантов
Президент Российской Федерации, в ходе проходящей встречи с предпринимателями IT-сферы и представителями Фонда развития интернет-инициатив, одобрил идею создания социальной сети для трудовых мигрантов, информирует «Интерфакс». 

«Порядка 2,5 миллионов граждан прибыли с Украины, из них порядка 1,3 миллиона составляют мужчины призывного возраста на службу в Вооруженные силы», - говорит Владимир Путин. 

С его слов, всем ясно и понятно каковы причины их нахождения на территории России, но и им в свою очередь необходимо трудиться и зарабатывать денежные средства на легальных основаниях, это важно для этой категории граждан и для страны в целом. 

Также, на этой встрече, состоялась презентация Натальи Хмельницкой, возглавляющей проект «Тутждут», социального сервиса для трудовых мигрантов, которая объединяет внутри сети, помимо социальной сети, ещё и каталог вакансий и услуги по медицинскому страхованию для прибывших граждан.

«Только, я понимаю данный термин, но все-таки лучше вслух не употреблять его — «бензин для нашей экономики». Все-таки это не чужие для нас люди — это бывшие республики Советского Союза», — добавил, после прошедшей презентации, Президент России.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания
Современные жилые комплексы (ЖК) предлагают уникальное сочетание комфорта, функциональности и современного дизайна, создавая идеальную городскую среду для проживания
Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления