INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России появится туроператор, который будет доставлять туристов на МКС


Этот вопрос уже обсуждается.



13.10.2016 07:48
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс-картинки
1478

В России появится туроператор, который будет доставлять туристов на МКС
В скором времени в Российской Федерации может появится туристический оператор, который будет доставлять туристов на МКС. Вероятнее всего, компания будет иметь российскую юрисдикцию, но сможет осуществлять деятельность и за границей. Об этом сообщили представители ракетно-космической отрасли.

Известно, что сейчас вопрос создания российской компании, которая может заняться организацией полетов космических туристов на Международную космическую станцию активно обсуждается, и решение будет принято уже в ближайшее время.

По словам представителя ведомства, в создании такого туроператора есть острая необходимость, потому что на сегодняшний день очень много желающих отправиться на МКС, но такой возможности ещё нет.

Как будет проходить отправка туристов на станцию ещё неизвестно, в первую очередь необходимо решить все организационные вопросы и посмотреть на спрос. Также ещё неизвестно и то, когда, в случае создания туроператора, произойдёт первая отправка туристов. Все эти вопросы решатся в ближайшее время.

Стоит отметить, что в Соединённых Штатах Америки уже есть такой туроператор, компания Space Adventures с его помощью отправляет туристов на международную станцию.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления