INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России появятся светодиодные знаки


Для обеспечения дорожной безопасности внедряют светодиодные знаки.



16.06.2014 00:06
текст: Ирина Зет
фото: Скриншот из демо-ролика.
2131

В России появятся светодиодные знаки
Смертность на дорогах России продолжает расти. Согласно данным Росстата, в течение первого квартала на дорогах России было зафиксировано свыше 65 тысяч дорожно-транспортных происшествий, в которых имелись пострадавшие. По данным Госавтоинспекции, в течение этого времени в авариях погибли 8 500 человек, что на 7,2% больше прошлогоднего показателя, а 82800 человек получили серьёзны травмы, что на 1,8% выше прошлогоднего показателя.

Как отмечают представители ГИБДД, если в январе темпы роста количества ДТП составляли всего 2,1%, то уже к апрелю этот показатель составил 4,8%. Основными причинами аварий называют плохое техническое состояние автомобилей, водителей в состояние алкогольного опьянения, а также условия плохой видимости. Некоторые пострадавшие переходили дорого в неположенном месте, кто-то — не видел предупредительных знаков.

По закону все дороги с интенсивным движением должны быть хорошо освещены. И в разных регионах данная проблема решается за счёт использования технологичных средств. Светодиодные знаки бывают мигающие импульсные, которые пока можно купить лишь в некоторых магазинах. Знаки будут установлены на дорогах с интенсивным движением. Каждый комплект будет оснащаться солнечной станцией, собирающей энергию, призванную обеспечить питание комплексов в ночное врем суток.

Дорожные светодиодные знаки используют для обозначения пути во время проведения ремонтных работ, а также в ночное врем суток в качестве предупреждения. Светодиодные дорожные знаки призваны привлечь внимание к опасности, в особенности это касается плохо освещённых участков дороги, а также тех мест, где имеются пешеходные переходы, лишенные светофоров.

Существует множество видов таких знаков, и очень часто такие светодиодные комплексы изготавливаются по индивидуальным заказам, поскольку могут сочетать в себе несколько условных знаков. Светодиодные знаки бывают мигающие импульсные. Благодаря импульсам люди могут видеть их издалека. Светодиоднное оборудование способно работать при широком климатическом диапазоне от -50°С до +70 °С. Питание светодиодных комплексов осуществляется за счёт аккумуляторов. Цена на светодиодные знаки зависит от комплектации оборудования, а также количества светодиодов.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления