INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России появятся трудовые лагеря для молодёжи


Студенты будут работать на фермах или агропромышленном производстве.



21.01.2015 08:42
текст: Елена Ткаченко
фото: img.rg.ru
2248

В России появятся трудовые лагеря для молодёжи
В скором времени в России опять появятся трудовые студенческие лагеря, которые будут очень похожи на советские студенческие стройотряды, благодаря которым летом можно было подзаработать. Но только теперь студентам будут предлагать работу не на стройке, а на ферме или агропромышленном производстве. Об этом пишет газета «Известия».

Так, по словам главы Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) Сергея Поспелова сейчас ведомство обсуждает создание трудовых лагерей в рамках сотрудничества с Министерством сельского хозяйства. Также чиновник отметил, что в ближайшее время Росмолодежь и Минсельхоз намерены подписать соглашение о сотрудничестве, добавив, что проект соглашения уже подготовлен и находится на стадии согласования.

В свою очередь заместитель председателя центрального совета Российского союза сельской молодёжи Александр Лагутин отметил, что современные трудовые лагеря будут значительно отличаться от советских выездов студентов на картошку. Так, все поездки будут добровольными и позволят не только заработать, но и познакомиться с природой и памятниками культуры других регионов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления