INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России предложили ввести ежегодную выплату для подготовки детей к школе


Родителям могут начать выплачивать по 20 тысяч рублей



30.09.2021 15:54
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1719

В России предложили ввести ежегодную выплату для подготовки детей к школе

Российским родителям необходимо ежегодно выплачивать по 20 тысяч рублей для подготовки детей к школе. С таким предложением выступили в Счетной палате, отметив, что необходимые средства можно было бы изыскать за счет материнского капитала.

Ранее о единовременной выплате для семей с детьми школьного возраста в преддверии 1 сентября говорил президент РФ Владимир Путин. Начиная с 2 августа родителям стали перечислять по 10 тысяч рублей на покупку того, что требуется ребятам для начала нового учебного года.

«Учитывая, что в соответствии с поручением президента Российской Федерации единовременная выплата к школе предусмотрена только на 2021 год, было бы целесообразно рассмотреть возможность предоставления семьям ежегодно такой выплаты в размере 20 тысяч рублей за счет средств МСК», — пояснили в Счетной палате.

Согласно оценкам аудиторов, в год расходы государственной казны на эти цели могут составить порядка 60 миллиардов рублей.

Ранее мы рассказывали о том, что 73% наших соотечественников потратили на подготовку детей к школе менее 20 тысяч рублей. Каждый четвертый житель России направил на приобретение вещей для учебы своего ребенка до 10 тысяч рублей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления