INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России придумали альтернативу беби-боксам


Заменить их могли бы подстанции для анонимных родов.



15.05.2017 14:08
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1392

В России придумали альтернативу беби-боксам
В Орле состоялось заседание круглого стола, в рамках которого эксперты обсудили эффективность использования бэби-боксов в России. Как стало известно, в настоящее время власти обсуждают изменения в закон «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации». Поправки позволили бы регионам самостоятельно решать вопрос о создании бэби-боксов.

В ходе прошедшего в Орле мероприятия прозвучало предложение о создании специализированных подстанций для анонимных родов, что ряду специалистов видится более эффективным решением, нежели размещение бэби-боксов. «В этом случае и роженица, и ребенок получат квалифицированную медицинскую помощь. Это позволит избежать различных осложнений, распространенных при домашних родах», - сообщает «Российская газета», ссылаясь на НКМЦ им. Круглой в Орле.

Также медики озвучили идею увеличить срок, предоставляемый для отказа от ребенка. На данный момент он может варьироваться от трех до пяти дней, но врачи считают необходимым пролонгировать его до двух недель.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления