INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России продлен запрет на реализацию продукции, содержащей спирт


Продажа спиртосодержащей непищевой продукции будет запрещена еще 60 дней.



25.01.2017 11:42
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1449

В России продлен запрет на реализацию продукции, содержащей спирт
В Роспотребнадзоре сообщили о продлении срока запрета на продажу спиртосодержащей непищевой продукции. Решение о временной приостановке реализации данной группы товаров было принято 23 декабря на один месяц. Однако, оценив эффективность данной меры, ведомство увеличило срок действия запрета на шестьдесят дней.

В Роспотребнадзоре пояснили, что данная мера позволила сократить число отравлений спиртосодержащей продукцией на 33% в период новогодних праздников. Количество летальных исходов и вовсе снизилось на 65%. «В Роспотребнадзор поступили обращения от общественных организаций, представителей органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, а также граждан в поддержку принимаемых мер», — отметили в ведомстве.

Напомним, с предложением наложить временный запрет на продажу непищевой продукции, содержание спирта в которой превышает 25 градусов, в конце декабря выступила глава Роспотребнадзора Анна Попова. Ее инициативу поддержал председатель правительства Дмитрий Медведев. Запрет стал реакцией властей на случаи отравления средством для принятия ванн «Боярышник» в Иркутской области: в регионе из-за употребления спиртосодержащей жидкостью не по назначению погибли 76 человек.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления