INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России продолжается борьба с курением


Готовится новый законопроект.



08.10.2014 08:42
текст: Елена Ткаченко
фото: stoletie.ru
3056

В России продолжается борьба с курением
Депутаты государственной думы подготовили новый законопроект, который дополнит уже существующий и действующий закон. Так, согласно нововведениям, курить на остановках и в поземных переходах будет запрещено. Об этом сообщает «Российская газета».

Сегодня, согласно действующему закону, курить запрещено на детских площадках, в транспорте, на ж/д платформах, в кафе и ресторанах, а также в других общественных местах. Но, авторы инициативы утверждают, что этого недостаточно, число мест, где запрещено курить, нужно расширить, таким образом, усилив борьбу с этой вредной привычкой. 

В свою очередь, руководитель федерального проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев утверждает, что подобные меры никаким образом не способствуют избавления от этой вредной привычки, а, наоборот, подстёгивают курильщиков к нарушению установленных правил, люди как курили, так и будут курить. Хамзаев считает, что многие граждане специально курят в неположенных местах, тем самым, показывая своё отношение к законам, и с введением новых ограничений, таких людей будет ещё больше. По мнению специалиста, для борьбы с курением нужно применять иные методы, которые действительно справятся с этой задачей. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Работа в РЖД: призвание и карьера Работа в РЖД: призвание и карьера
Работа в Российских Железных Дорогах (РЖД) – это не просто профессия, это своеобразное призвание, которое объединяет тысячи людей по всей стране
Почему интимная жизнь так важна для людей Почему интимная жизнь так важна для людей
Интимная жизнь играет важную роль в жизни людей, и это связано с различными аспектами человеческой природы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления