INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России расширят возможности использования материнского капитала


Правительство поддержало инициативу депутатов



18.01.2022 10:03
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1842

В России расширят возможности использования материнского капитала

Весной 2022 года в России могут принять закон, расширяющий возможности использования средств материнского капитала. Депутаты предложили дать семьям право тратить эти деньги на оплату детских садов, открытых индивидуальными предпринимателями. Соответствующую инициативу уже поддержали в федеральном правительстве.

Ранее родителям, получившим материнский капитал, разрешили направлять его на приобретение дополнительных товаров и оплату услуг для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов. Теперь эти средства позволят семьям обзавестись велотренажерами, инсулиновыми помпами, тактильными книгами, усилителями звука для наушников, портативным компьютером с вводом/выводом шрифтом Брайля и синтезатором речи и так далее.

Напомним, в 2022 году размер материнского капитала на первого ребенка составит 524,5 тысячи рублей, на второго ребенка — 693,1 тысячи рублей (если семья не получала выплаты на первенца). Доплата для тех, кто стал родителями во второй раз, составит 168,6 тысячи рублей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления