INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России рассматривают введение запрета на ЭКО


Процедура будет доступна только при предъявлении свидетельства о браке



23.08.2018 13:00
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1160

В России рассматривают введение запрета на ЭКО
Депутат из Санкт-Петербурга вынес предложение, в котором отмечается необходимость введения запрета на процедуру искусственного оплодотворения для россиян, которые не находятся в официальном браке. 

По словам депутата, одинокие люди и пары, которые проживают в гражданском браке, не всегда осознанно относятся к этой процедуре и рождению ребёнка, в связи с чем количество одиноких матерей в нашей стране стремительно увеличивается. Введение запрета станет достаточно эффективной мерой в этом плане, которая, в том числе, укрепит семейные ценности.

Депутат отметил, что он отправил это предложение в Министерство здравоохранения РФ и получил ответ. В ведомстве отметили, что рассмотрят это предложение и примут соответствующее решение. При этом было сказано и то, что сейчас на рассмотрении ведомства находится похожая инициатива.

В свою очередь многие аналитики говорят о том, что эта инициатива не найдёт поддержки в Минздраве, так как этот запрет противоречит правам человека.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления