INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России растёт количество детей с ожирением


За год количество детей увеличилось на 15 тысяч.



09.10.2014 09:21
текст: Елена Ткаченко
фото: onmilwiki.com
2110

В России растёт количество детей с ожирением
Вчера, 8 октября, Министерство здравоохранения России опубликовало неутешительные данные, согласно которым стало известно, что количество детей с диагнозом «ожирение» стремительно растёт с каждым годом. По данным учёным это может быть вызвано разными причинами, но чаще всего болезными эндокринной системы, расстройствами питания и нарушениями обмена веществ.

Статистика по ожирению детей от рождения до четырнадцати лет неутешительная. Так, если два года назад это заболевание было выявлено у 235 454 детей, то в прошлом году – у 250 492.

При этом Минздрав отметил, что для борьбы с этой ужасающей статистикой в России брошены Центры здоровья для детей, где проводятся всевозможные специальные мероприятия, которые направлены не только на обследование и лечение детей, но и на обучение всем основным гигиеническим навыкам. Помимо этого, сотрудники этих центров рассказывают детям о правильном питании и здоровом образе жизни.

Стоит отметить, что по данным Минздрава, в 2012 году в такие центры обратились более миллиона человек, здоровыми из них признаны только сорок процентов, у остальных отмечаются различные проблемы со здоровьем. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления