INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России решено зафиксировать цены на масло и сахар


О данной мере на форе подорожания продуктов сообщили в Минэкономразвития



14.12.2020 23:44
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1448

В России решено зафиксировать цены на масло и сахар

В министерстве экономического развития РФ сообщили о намерениях временно зафиксировать цены на подсолнечное масло и сахар. С таким заявлением выступил глава ведомства Максим Решетников.

Как стало известно, в срок до 20 декабря должны быть заключены соглашения между производителями и розничными сетями. В рамках соответствующих договоренностей и будет предусмотрено снижение цен при поставке продовольствия в магазины. Предполагается, что мера охватит период до конца марта 2021 года.

Ранее на подорожание базовых продуктов питания обратил президент Владимир Путин. По мнению главы государства, данный тренд нельзя объяснить пандемией новой коронавирусной инфекции. Российский лидер назвал увеличение стоимости на еду, в частности, сахар, муку, подсолнечное масло, макароны, попыткой «подогнать внутренние цены под мировые».

Как и президент, председатель правительства Михаил Мишустин выступил с критикой сложившейся ситуации и сформировал для решения проблемы межведомственную группу.

Другие новости раздела общество читайте​ здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления