INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России резко вырос спрос на курьеров


Востребованность таких работников увеличилась в 2,8-4 раза



09.12.2020 09:57
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1218

В России резко вырос спрос на курьеров

С началом пандемии COVID-19 произошли серьезные изменения на рынке труда. Так, с момента перехода на удаленку и закрытия многих магазинов во время самоизоляции в России был зафиксирован резкий рост спроса на курьеров.

Спрос на курьеров в нашей стране за год вырос в 2,8 раза. В некоторых городах фиксируется еще более серьезный рост: например, в Челябинске сегодня представители этой профессии в 4 раза востребованнее, чем год назад.

Эксперты считают, что данный тренд имеет под собой несколько причин – распространение онлайн-торговли, отток мигрантов и увеличение сезонного спроса в предновогодний период. Одним из главных факторов является то, что даже страстные любители офлайн-шопинга сегодня опасаются за свое здоровье и предпочитают заказывать товары на дом. Посещение кафе и ресторанов сегодня доступно с ограничениями, многие из них ограничили число посадочных мест и скорректировали графики работы, поэтому россиянам стало удобнее выбирать доставку еды.

К слову, среднее зарплатное предложение по вакансии «курьер» держится на уровне 34,5 тысячи рублей в месяц. Максимум, зафиксированный в Москве, достигает 80 тысяч рублей.

Другие новости раздела общество читайте​ здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления