INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России рыбаков-любителей ждут серьёзные изменения


Нововведений будет несколько



17.10.2018 12:18
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1249

В России рыбаков-любителей ждут серьёзные изменения
Вчера, 16 октября, в Государственную думу внесли документ, который содержит в себе поправки к законопроекту о любительском рыболовстве. По словам инициаторов, изменения позволят существенно упорядочить рыбную ловлю в России. Согласно неподтверждённым данным, изменения начнут действовать с 1 января 2020 года.

В документе отмечается, что необходимо ввести запрет на подводную охоту в местах массового отдыха людей, использование индивидуальных электронных средств обнаружения рыб под водой, аквалангов и других автономных дыхательных аппаратов.

Помимо этого нововведения предполагают введение такого понятия, как «суточная норма добычи», которое будет касаться ловли любой рыбы, а не только ценных видов. Для эффективности суточная норма должна рассчитываться для каждого отдельного водоёма.

К тому же правительство в рамках закона будет утверждать специальный перечень ценных видов рыб. Для вылова рыбы, которая входит в этот перечень, нужно будет получать специальное разрешение рыболова. Предполагается, что этот документ будет разработан по типу охотничьего билета.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления