INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России сбежавших с места аварии водителей могут приравнять к пьяным лихачам


Законопроект рассмотрят в Госдуме.



24.07.2018 15:05
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1273

В России сбежавших с места аварии водителей могут приравнять к пьяным лихачам
В Госдуме РФ рассмотрят законопроект, в котором предлагается приравнять водителей, скрывшихся с места аварии, к пьяным лихачам. Соответствующий документ опубликован на портале проектов нормативных правовых актов.

«Абзац первый части второй, третьей и четвертой статьи 264 УК РФ после слов «в состоянии опьянения» дополнить словами «или скрывшимся с места его совершения», - говорится  в нем.

На сегодняшний день человека, убежавшего с места ДТП, можно привлечь к ответственности только по Административному кодексу – то есть никакого уголовного наказания для него не предусмотрено. В связи с этим Конституционный суд РФ обязал законодателей решить данный вопрос, ведь пока попавшему в аварию водителю выгоднее сбежать, чем дожидаться приезда полиции, проходить экспертизу и т.д.

Если законопроект будет принят, то сбежавшему с места ДТП, в результате которого кто-то получил тяжелые телесные повреждения, будет грозить до 4 лет лишения свободы. Если авария будет смертельной для кого-то, то срок увеличится до 7-9 лет.

Ранее сообщалось, что должникам по алиментам могут отказать в получении водительских прав.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления