INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России штраф за непропуск пешехода вырастет на тысячу рублей


Теперь размер штрафа будет на уровне 2,5 тысяч рублей.



16.06.2017 07:53
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1299

В России штраф за непропуск пешехода вырастет на тысячу рублей
В Российской Федерации штраф за непропуск пешехода вырастет на тысячу рублей. Так, известно, что Государственная дума в первом чтении приняла законопроект о повышении максимального размера административного штрафа за непредоставление водителем преимущества в движении пешеходам. И, таким образом, размер повысится с 1,5 тысяч рублей до 2,5 тысяч.

По словам замглавы МВД РФ Игоря Зубова, необходимость усиления административной ответственности в правительстве обосновали неэффективностью существующих норм, и это подтверждается ростом количества возбуждённых дел и аварийности. В частности, речь идёт о том, что в результате дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов на переходах в прошлом году погибли более 800 человек, а ранены – более 14 тысяч человек.

В правительстве отметили, что сложившаяся ситуация требует особого внимания, и в увеличении  штрафных санкций есть острая необходимость, это поможет стабилизировать обстановки на дорогах.

При этом многие эксперты считают, что закон нуждается в доработке, ведь иногда не только водители виновны в этом нарушении. Специалисты отмечают, что для пешеходов также нужно ввести ответственность и штрафы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления