INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России скоро появятся электронные больничные


Новая система уже испытывается.



05.10.2014 10:27
текст: Елена Ткаченко
фото: zanoza.org
1907

В России скоро появятся электронные больничные
Внедрение электронных больничных листов позволит значительно сэкономить время и врача и пациента. Так, если на оформление больничного листа сейчас уходит 15-20 минут, то заполнение электронного бланка займёт всего пару минут – быстро и удобно. Об этом сказал заместитель департамента информационных технологий и связей Минздрава России Роман Сафронов на совещании.

По словам Сафронова, врач будет в большей степени тратить своё рабочее время на лечение пациентов, а не на бумажную волокиту, связанную с оформлением больничных листов. Пациентам это тоже «на руку», так как они больше не будут бегать по коридорам больницы, подписывая больничный лист и выставляя все необходимые печати. 

К тому же новая система сделает прозрачными выплаты по больничным листам, минимизируя число мошенников, электронная база данных не позволит выдать больничный лист просто так, это исключено. 

Технология внедрения электронных больничных листов испытывается уже в трёх регионах – Татарстане, Астраханской и Белгородской областях, в следующем году число регионов значительно увеличиться, а через четыре года система заработает на всей территории страны.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления