INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России собирают подписи за возвращение астрономии в школьную программу


Многие выступают «ЗА».



03.10.2015 12:55
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1765

В России собирают подписи за возвращение астрономии в школьную программу
В скором времени в школьную программу может вернуться такой предмет, как астрономия. Так, стало известно, что на данный момент уже собрано более десяти тысяч подписей за возвращение этого предмета в школьную программу.

По словам Алисы Поникаровой, заместителя председателя правления Молодёжной межрегиональной общественной организации «МИР», астрономию исключили из числа школьных предметов в российских школах с 1994 года, и сейчас организация занимается сбором подписей на всех мероприятиях, посвящённых популяризации космонавтики, и просто на улице, чтобы вернуть этот предмет, потому что детям это будет интересно.

При этом Поникарова отметила, что на данный момент собрано более десяти тысяч подписей в разных регионах Российской Федерации.

Стоит отметить, что вопрос о возвращении этого предмета в школьную программу уже неоднократно поднимался, многие учёные и учителя считают, что этот предмет важен детям и поэтому без него никак нельзя, его нужно вернуть и сделать это нужно как можно быстрее.

«Вопрос возвращения астрономии в школу уже не раз поднимался и будет подниматься снова и снова, пока не будет решён», – сказал журналистам ответственный секретарь Общественного оргкомитета по празднования 55-летия первого полета человека в космическое пространство Николай Дмитриев.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления