INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России сократят максимальный срок выдачи загранпаспорта до трех месяцев


При оформлении документа по месту регистрации он по-прежнему составит месяц.



14.11.2017 10:17
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1358

В России сократят максимальный срок выдачи загранпаспорта до трех месяцев

Правительство РФ одобрило и в ближайшее время внесет для рассмотрения в Государственную Думу законопроект, который сокращает максимальные сроки выдачи заграничных паспортов гражданам страны.

Новые поправки в законодательство предусматривают сокращение сроков оформления и выдачи документа с четырех до трех месяцев в том случае, если гражданин подал заявление о выдаче ему паспорта по месту своего фактического пребывания, отличного от места его регистрации. Нововведение распространяется и на биометрические паспорта. Для россиян, оформляющих паспорт по месту регистрации, срок выдачи остается прежним и составляет один месяц.

В правительстве отметили, что новая законодательная инициатива сделает услугу по выдаче заграничных паспортов более удобной и доступной для людей и позволит сэкономить их время. По словам премьер-министра Дмитрия Медведева, министерство внутренних дел рассматривает возможность дальнейшего сокращения сроков выдачи загранпаспортов по месту фактического проживания заявителей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления