INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России создадут банк информации о террористах и экстремистах


Это поможет более оперативно выявлять преступников и террористов.



29.06.2016 08:32
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1098

В России создадут банк информации о террористах и экстремистах
В России создадут банк информации о террористах и экстремистах. Так, вчера, 28 июня, президент Российской Федерации сообщил о том, что в нашей стране уже в ближайшее время будет создан банк списочной информации в отношении людей, участвовавших в террористической и экстремистской деятельности. По словам президента, эта база поможет более оперативно выявлять преступников и террористов.

Также стоит отметить, что в России изначально будет создана федеральная информационная система биометрических учётов и оперативно-розыскных данных, а уже на основе этой системе «организуется» информационная учётно-поисковая база данных, а также банк списочной информации в отношении людей, участвовавших в террористической и экстремистской деятельности. Другими словами, в скором времени в стране будет действовать несколько систем, которые призваны значительно улучшить безопасность россиян и гостей страны.

По словам президента, созданные системы позволят более оперативно выявлять преступников и террористов, и, конечно же, эффективнее обеспечивать общественный порядок, противостоять преступности, обеспечивать безопасность граждан.

Что же касается точных сроков создания этих систем, этих данных ещё нет, профильные ведомства уже в ближайшее время займутся разработкой, обещая всё сделать в максимально короткие сроки.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Работа в РЖД: призвание и карьера Работа в РЖД: призвание и карьера
Работа в Российских Железных Дорогах (РЖД) – это не просто профессия, это своеобразное призвание, которое объединяет тысячи людей по всей стране
Почему интимная жизнь так важна для людей Почему интимная жизнь так важна для людей
Интимная жизнь играет важную роль в жизни людей, и это связано с различными аспектами человеческой природы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления