INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России создадут отрасль по сбору и переработке мусора


Власти считают ликвидацию свалок одной из первоочередных задач



27.09.2018 22:24
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
907

В России создадут отрасль по сбору и переработке мусора

Федеральное правительство готовится к принятию мер для создания в России новой отрасли: речь идет о задачах по сбору, сортировке и переработке мусора. Об этом сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

По словам главы кабмина, все представляющие опасность незаконные свалки, обнаруженные к началу текущего года, должны быть ликвидированы. Для максимально эффективной работы будет использован как российский, так и зарубежный опыт. При этом власти будут следить не только за исполнением этих предписаний, но и организовывать профилактическую деятельность. Как отметил Дмитрий Медведев, в стране планируется создание системы общественного контроля. С ее помощью чиновники и рассчитывают предотвратить случаи появления новых крупных свалок в регионах.

Премьер-министр также обозначил цель по снижению уровня загрязненности воздуха. Эта проблема остается актуальной в большинстве промышленных центров государства. Он напомнил и об ответственности предприятий, которые сами должны обеспечивать контроль поступающих в атмосферу выбросов. Если производства не могут добиться снижения показателей до разрешенных законом нормативов, значит им придется потратиться на модернизацию или готовиться отвечать перед властями.

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления