INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России созданы войска спецпропаганды


Они должны стать эффективнее большевистских.



23.02.2017 00:18
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1444

В России созданы войска спецпропаганды
Минобороны РФ публично призналось о наличии в своей структуре пропагандистских войск. Об этом сообщил журналистам глава ведомства Сергей Шойгу. 

Впервые о создании в Российской Федерации войск спецпропаганды, или как их называют сами военные «войск информационных операций», заявил в 2012 году вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин. Кибервойска должны были начать функционировать с 2014 года. 

Сегодня Шойгу не только подтвердил слова Рогозина, но и сообщил о скором возрождении управления контрпропаганды советского образца. Российский вариант системы пропаганды должен быть намного эффективнее. Войска информационных операций будут действовать более «умно», «грамотно» и «эффективно».

Главной задачей российских войск спецпропаганды станет недопущение революции и свержения власти. Основная работа будет вестись в интернете. Сотрудники ведомства уже вступили в информационное противоборство с «врагами» России. Шойгу уже отметил серьезные успехи на этом поприще.

Количество сотрудников и размер финансирования российских пропагандистских войск держится в строжайшем секрете. По данным компании Zecurion Analytics, ежегодно на ведение информационной войны наша страна тратит более 300 миллионов долларов.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления