INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России стали меньше подавать милостыню


Благотворительная активность снизилась.



04.08.2015 10:17
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1701

В России стали меньше подавать милостыню
Национальное агентство финансовых исследований решило узнать, стали ли российские граждане экономить на помощи другим в дни кризиса, а также выяснить, выяснило, где в стране живут самые человеколюбивые и щедрые люди, а где – прижимистые эгоисты.

Так, специалисты агентства предложило респондентам заполнить специальные анкеты с вопросами о благотворительности. Результаты анкетирования очень сильно удивили аналитиков, так как число подающих милостыню сократилось почти на четверть. Если в 2013 году только 48% россиян заявили, что подавали просящим, то в 2014 – только 30 процентов.

При этом аналитики отмечают, что снижение наблюдается по всем существующим направлениям благотворительности, россияне стали гораздо меньше жертвовать в специальные ящики в местах торговли, отправлять деньги на короткий номер и подавать милостыню на улице.

Стоит также сказать, что сильнее всего кризис отразился на благотворительных привычках жителей Сибирского федерального округа, большая часть местных жителей даже и слышать не хочет о благотворительности.

В ходе опроса удалось выяснить и то, что женщинам благотворительная деятельность оказалась более свойственна, чем мужчинам.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания
Современные жилые комплексы (ЖК) предлагают уникальное сочетание комфорта, функциональности и современного дизайна, создавая идеальную городскую среду для проживания
Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления