INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России стартует итоговая проверка боеготовности армии


Учения будут разного уровня.



06.10.2015 09:50
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1600

В России стартует итоговая проверка боеготовности армии
Вчера, 5 октября, в армии Российской Федерации стартовала масштабная итоговая проверка, которая затронет около трёхсот соединений и воинских частей по всей стране. Известно, что в ходе проверки будут проведены контрольные занятия, в процессе которых все военные выполнят контрольные стрельбы из штатного орудия, а также сдадут зачётные упражнения по физподготовке.

Стоит отметить, что согласно планам, первый этап итоговой проверки запланирован на 5-16 октября, второй – на последнюю декаду октября. При этом к проверке не будут привлекаться войска Центрального военного округа и ряд соединений и воинских частей, принимавших участие в учениях «Центр-2015».

Также известно, что в ходе проверки пройдут ротные и батальонные тактические учения с боевой стрельбой, а всех военных ждёт анализ по целому перечню армейских и флотских дисциплин – от огневой и технической подготовки до боевой и особой.

Стоит напомнить что всего за последний год, то есть с сентября 2014 по сентябрь 2015 года в России прошло около двух тысяч тактических учений разного уровня и масштаба, но по словам специалистов, текущее учение будет самым масштабным, как по количеству регионов, которые примут в нём участие, так и по количеству войск и подготовок.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления