INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России страховые компании смогут сами заниматься ремонтом авто


Такую возможность им предоставит Центробанк.



24.02.2016 10:11
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1932

В России страховые компании смогут сами заниматься ремонтом авто
В Российской Федерации страховые компании смогут сами заниматься ремонтом авто. Так, такую возможность страховщикам может предоставить главный финансовый регулятор.  По словам заместителя председателя Центробанка Владимира Чистюхина, страховщикам нужно предоставить возможность самим заниматься организацией ремонта автомобилей, попавших в дорожно-транспортное происшествие.

Чистюхин отметил, что в России уже пора перейти с получения страховой суммы по договору на непосредственный ремонт автомобилей. По словам специалиста, это будет выгодно как для владельцев авто, так и для страховых компаний.

При этом было сказано, что деньги нужно предоставлять только в том случае, если у страховой компании по какой то причине нет возможности самостоятельно отремонтировать автомобиль. Но, судя по тому, на сколько это будет выгодно, если принять соответствующий законопроект, все страховщики смогут предоставлять услугу по ремонту авто. Это нововведение, если оно будет принято, будет вполне отвечать требованиям страхования – вернуть автомобилю тот же вид, что и до дорожно-транспортного происшествия.

Стоит отметить, что пока неизвестно, будет ли введено в России это нововведение, пока это только актуальное предложение.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления