INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России теперь будет только настоящий зелёный чай


Пыль запретят считать зеленым чаем.



22.09.2014 12:10
текст: Елена Ткаченко
фото: lichnorastu.ru
2574

В России теперь будет только настоящий зелёный чай
В ближайшем будущем россияне смогут наслаждаться настоящим зелёным чаем, не боясь получить ядовитую дозу «химикатов» и проблемы со здоровьем.

Росстандарт разработал новый ГОСТ на зелёный чай, который вступит в силу в середине следующего года. Новый стандарт будет работать не только в России, но и в Армении, Таджикистане и других странах СНГ.

Согласно новому стандарту, зелёный чай может быть только трёх видов – гранулированный, листовой и прессованный. При этом при его производстве должны использоваться только те части чайных листьев, которые предназначены для изготовления чая, отходы больше нельзя будет использовать. При заваривании зелёный чай может быть светло-жёлтого или тёмно-зелёного оттенка, но не мутным.

Стоит отметить, что сейчас очень часто при производстве чая используют чайную пыль, которая очень опасна для здоровья человека, так как содержит большое количество ядов. Теперь этого не будет, чай измельчённый в пыль, также как и чайные ветки, использовать запрещено. 

Согласно ГОСТу, каждую партию зелёного чая, вне зависимости от его сорта и вида, будут тестировать на целый ряд опасных веществ, включая ртуть, свинец, кадмий и многие другие. 




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления