INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России теперь могут жить ВИЧ-инфицированные иностранцы


Это возможно только в том случае, если их близкие родственники являются гражданами РФ.



19.12.2015 09:31
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
7949

В России теперь могут жить ВИЧ-инфицированные иностранцы
В Российской Федерации теперь могут жить ВИЧ-инфицированные иностранцы. Так, вчера на заседании депутаты Государственной думы во втором и третьем чтениях приняли правительственный закон, разрешающий иностранцам с ВИЧ находиться в Российской Федерации, если их близкие родственники являются россиянами.

Стоит отметить, что сейчас, пока законопроект ещё не вступил в силу, иностранному гражданину могут запретить въезд в Россию, если его пребывание в стране создаёт угрозу здоровью российских граждан. Помимо этого, разрешение на временное проживание и вид на жительство не выдаются или аннулируются, если у иностранца нет сертификата об отсутствии у него ВИЧ, а в случае выявления у него ВИЧ находящийся в России иностранец подлежит депортации.

Принятым законопроектом устанавливается, что вышеупомянутые положения федеральных законов не будут применяться в отношении иностранных граждан, страдающих заболеванием, вызываемым вирусом иммунодефицита человека, при отсутствии с его стороны нарушений законодательства РФ.

К слову, по данным Роспотребнадзора, общее число россиян, инфицированных ВИЧ, зарегистрированных в Российской Федерации на 1 ноября 2015 г., составило 986 657 человек.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления