INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России участились случаи необоснованного изъятия детей из семей


При этом сиротство в стране сократилось.



28.03.2017 17:18
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1126

В России участились случаи необоснованного изъятия детей из семей
В России стали чаще изымать из семей детей без должных оснований, заявила зампредседателя комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Елена Мизулина. По ее словам, тенденция, которая отчетливо прослеживается в последние десять лет, заслуживает внимания: во многих случаях семьям можно было бы помочь, в том числе финансово.

Аналогичной точки зрения придерживается и глава Ассоциации родительских комитетов и сообществ Ольга Леткова. Согласно представленным ею данным, в большинстве случаев изъятия детей причиной подобных мер стал не асоциальный образ жизни родителей, а их низкие доходы. По сути, детей разлучали с семьей из-за плохих бытовых условий и нехватки продуктов питания, проще говоря, из-за бедности.

В начале года изучить случаи изъятия детей получил профильным ведомствам глава государства Владимир Путин. Президент тогда заявил, что подойти к решению данного вопроса нужно с максимальным вниманием, поскольку «бесцеремонное вмешательство» в семью является недопустимым.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления