INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России удалось почти полностью остановить передачу ВИЧ от матери к ребёнку


Об этом объявила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.



12.02.2015 08:55
текст: Елена Ткаченко
фото: prattcenter.com
1974

В России удалось почти полностью остановить передачу ВИЧ от матери к ребёнку
В Российской Федерации удалось практически полностью остановить передачу ВИЧ от матери к ребенку, а также добиться резкого сокращения показателей детской и материнской смертности. Об этом вчера, 11 февраля объявила министр здравоохранения Российской Федерации Вероника Скворцова.

Министр отметила, что Россия выполнила 4-ю и 5-ю Цели развития тысячелетия ООН, существенно снизив показатели материнской и детской смертности – в 4,5 и 3 раза соответственно, добавив, что в прошлом году Россией был достигнут национальный исторический минимум по названным показателям.

Также Скворцова подчеркнула, что вся медицинская помощь, оказываемая женщинам и детям в России, связанная в том числе с беременностью и родами, является полностью бесплатной, а также включает самые сложные высокотехнологичные методы лечения, такие как фетальная хирургия, трансплантация органов и тканей.

В заключение, Скворцова сказала, что в 2015-2016 годах планируется дополнительно ввести в строй 32 перинатальных центра в 30 регионах Российской Федерации.

«Отдельная задача – обеспечить здоровое материнство женщинам из групп риска, в том числе живущим с ВИЧ», – заявила глава минздрава.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления