INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России упростят раздел имущества при разводе


Нововведения коснутся, как недвижимости, так и бизнеса.



20.11.2017 08:53
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1373

В России упростят раздел имущества при разводе
В России упростят раздел имущества при разводе. Так, сегодня, 20 ноября, стало известно, что представители Общественной палаты РФ подготовили рекомендации для Государственной думы о поправках в Семейный кодекс, которые предусматривают упрощение процедуры развода супругов.

В частности, предлагается указывать в Едином государственном реестре прав на недвижимость собственность, находящуюся в совместном пользовании. Таким образом, по словам общественников, муж или жена не смогут продать её без согласия другого.

К тому же в документе речь идёт и о бизнесе – его не рекомендуют делить, как это предусмотрено сейчас, а советуют отдавать тому, кто им занимается, тогда, как другому в этом случае необходимо выплатить компенсацию.

Также представители ОП считают, что нужно разрешить оспаривать пункты брачного контракта, если они покажутся несправедливыми.

Известно, что эту инициативу поддержали глава комитета Государственной думы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников и заместитель главы комитета по вопросам семьи, женщин и детей Оксана Пушкина. К тому же, нововведения одобрили и юристы, которые с ними ознакомились.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания
Современные жилые комплексы (ЖК) предлагают уникальное сочетание комфорта, функциональности и современного дизайна, создавая идеальную городскую среду для проживания
Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления