INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России ускорился рост реальных заработных плат


Об этом сообщили в Росстате



01.07.2021 17:23
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1743

В России ускорился рост реальных заработных плат

По итогам апреля в России зафиксировано ускорение роста реальных заработных плат - до 7,8% в годовом выражении. В марте данный показатель не превышал 1,8%, говорится в оперативном докладе Федеральной службы государственной статистики. Напомним, реальная заработная плата – это средняя начисленная зарплата, скорректированная на уровень инфляции.

Если сравнивать с мартом текущего года, то в апреле реальные зарплаты россиян выросли на 2,5%. За январь-апрель рост реальных зарплат составил 2,9% в годовом выражении, выяснили в Росстате.

Стоит отметить, что среднемесячная начисленная заработная плата работников организаций в апреле 2021 года составила 56 614 рублей. По сравнению с аналогичным периодом 2020 года ее рост составил 13,8%, а по сравнению с предыдущим месяцем – 3,1%.

Ранее мы рассказывали о том, в текущем году зарплату подчиненным подняли 54% работодателей. При этом в большинстве случаев оклад наших соотечественников рос максимум на 10%. Увеличить свою получку в полтора-два раза смогли сотрудники 1% компаний в РФ.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления