INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России увеличилась трудовая миграция


В России отмечена тенденция к лизингу персонала.



25.08.2014 13:38
текст: Ирина Зет
фото: rabota.in
1853

В России увеличилась трудовая миграция
Трудовая миграция в России увеличивается с каждым годом. Жители из небольших населённых пунктов перебираются в крупные города, а многие — держат свой путь непосредственно в Москву.

В отрасли кадрового персонала уже готовятся к кризису в данной сфере. По статистике, в сфере торговли отмечено снижение интенсивности продаж в среднем на 30%, но магазины оптимизируют персонал, за счёт чего не ощущают потерь. Вместо найма персонала непосредственно с заключением трудового договора, компании предпочитают обращаться к аусорсинговым фирмам. Тенденция прослеживается в отдельных отраслях, таких как юриспруденция, где компании отказываются от штатных юристов, в пользую аутсорсинговых кадровых агентств, предоставляющих юристов для разовых заказов. Такая же ситуация и с экономистами.

Ещё одной отраслью является воспитание детей. Сейчас многим требуются няни с проживанием в Москве. В данной сфере активно практиковался найм иностранных граждан из республик бывшего СССР, но с прошлого года наблюдается активная политика по прекращению использования заёмного труда граждан из других государств в пользу коренных россиян. Ещё одним фактором является языковой барьер, поскольку работодатели хотят видеть среди персонала людей с чистой речью, которых легко понимать, отвечающих требованиям по уровню образования и опыту.

Таким образом, перспективы трудоустройства в пользу россиян перед иностранными работниками растут.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления