INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России ужесточают ценовую политику в отношении продажи табака


Депутаты поддержали поправки о единой минимальной цене на табачную продукцию



22.10.2020 22:27
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1242

В России ужесточают ценовую политику в отношении продажи табака

В четверг, 22 октября, Госдума приняла в первом чтении законопроект о единой минимальной цене на табачную продукцию. Поддержанный депутатами документ ужесточает ценовую политику в отношении реализации табака и конкретизирует нормы о запрете применения скидок. Так, законопроект предлагает установить единую минимальную цену, ниже которой табачная продукция продаваться не может.

Принятые нижней палатой парламента изменения подразумевают ежегодную индексацию единой минимальной цены на основе рыночных механизмов, которые учитывают ставки акцизов и факторы ценообразования. Утверждаемые правила будут касаться всех производителей и импортеров, а продавцов табачной продукции.

По мнению авторов документа, поправки помогут избежать риска необоснованного занижения цен, препятствующего реализации политики государства в сфере защиты здоровья населения. Также проект предотвратит насыщение рынка контрабандной и контрафактной дешевой продукцией. Как итог, государство получит увеличение доходов бюджета от уплаты акцизов, НДС и налога на прибыль.

Другие новости раздела общество читайте​ здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления