INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России ужесточились правила провоза багажа и ручной клади в самолетах


Возможности бесплатной перевозки ограничены в целях экономии.



05.11.2017 11:48
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1642

В России ужесточились правила провоза багажа и ручной клади в самолетах

В России вступили в действие изменения в Федеральных авиационных правилах, которые ужесточают нормы бесплатного провоза багажа и ручной клади в пассажирских самолетах в целях дополнительной экономии для авиаперевозчиков.

Теперь авиакомпании имеют право продавать невозвратные билеты, в которых не предусмотрена норма провоза бесплатного багажа. Услуга по перевозке бесплатной ручной клади остается для перевозчиков обязательной, но лимит провоза снижен до 5 килограммов клади на человека, тогда как раньше он составлял 10 килограммов. Также утвержден перечень предметов одежды, продуктов, медикаментов и других вещей, которые пассажир может бесплатно взять с собой в полет сверх лимита ручной клади. В числе прочего в него включены товары из магазинов «дьюти-фри».

Министерство транспорта выразило надежду, что изменение правил провоза побудит авиаперевозчиков расширить свою тарифную сетку за счет экономичных тарифов, что сделает воздушные путешествия доступными для более широкого круга россиян. Между тем, недавние опросы показали, что почти половина российских туристов готова в целях экономии вообще отказаться от провоза багажа и ручной клади в самолете.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления