INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России в 50 раз увеличится штраф за безбилетный проезд в пригородных поездах


«Зайцам» теперь придётся не сладко.



22.08.2014 08:56
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1646

В России в 50 раз увеличится штраф за безбилетный проезд в пригородных поездах

Правительство Российской Федерации предлагает значительно повысить штрафы за безбилетный проезд в пригородных поездах и поездах дальнего следования, введя за эти нарушения гражданско-правовую ответственность.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев во время обсуждения соответствующего законопроекта акцентировал внимание, что в скором времени предполагается введение увеличенных штрафных санкций в поездах пригородного сообщения в размере 50-кратной величины тарифа на перевозку взрослого человека на расстояние в 10 километров.  А что касается поездов дальнего следования — в размере 5-кратной стоимости тарифа на перевозку такого же пассажира, но уже на расстояние 100 километров.

По словам Медведева, российские перевозные компании будут тщательно поверять билеты и взимать отдельную плату за продажу билетов прямо в поезде. Но в этом случае будут и исключения, если билет не был куплен по объективной причине, будет снисхождение.

Также премьер-министр напомнил, что сегодня за безбилетный проезд в пригородных поездах штраф составляет всего сто рублей, а в поездах дальнего следование немного больше – 200 рублей. С вступлением закона в силу штрафы будут гораздо больше. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления