INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России в прошлом году увеличились продажи водки


Росалкогольрегулирование опровергло сообщения о снижении реализации алкоголя.



23.01.2018 19:26
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1411

В России в прошлом году увеличились продажи водки

По данным Росалкогольрегулирования, розничная продажа водки в России в прошлом году увеличилась на 2,4 процента и составила более 72 миллионов декалитров. Тем самым ведомство опровергло появившиеся ранее сообщения о снижении розничных продаж алкогольной продукции в стране. Его представители уверяют, что такие выводы были сделаны из-за некорректных сравнений объемов реализации с данными Росстата.

По данным Росалкоголя, продажи в России ликеро-водочных изделий крепостью более 25 градусов (кроме водки) в прошлом году увеличились на 9,5 процентов, а коньяка - на 7,2 процента. Однако наибольший рост (на 81 процент) имел место в реализации плодовых вин. В целом же продажи продукции виноделия за год увеличились на 2,3 процента и составили 107,5 миллионов декалитров.

По мнению экспертов Национального союза защиты прав потребителей, резкий рост производства и продаж фруктовых вин в прошлом году был обусловлен снижением платежеспособного спроса населения и, как следствие, переориентацией потребителей на недорогие вина и напитки. При этом качество плодовых вин в сегменте дешевых алкогольных напитков в России значительно выше, чем у виноградных, считают специалисты.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления