INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России в школах введут программу антикоррупционного просвещения


Данная концепция будет разработана во втором квартале текущего года



31.01.2019 21:09
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1560

В России в школах введут программу антикоррупционного просвещения

Ученикам российских школ на уроках будут рассказывать о взяточничестве: концепцию антикоррупционного воспитания ребят во втором квартале подготовят Минобрнауки и Минпросвещения. Соответствующую программу для образовательных учреждений уже утвердило федеральное правительство.

Как стало известно, уполномоченные ведомства также должны будут выбрать фильмы   антикоррупционной направленности, чтобы их можно было разместить на портале «Российская электронная школа». В третьем квартале специалистами будут продуманы примерные рабочие программы предмета «Право». В рамках нового урока ученики будут встречаться с сотрудниками правоохранительных органов, а также писать сочинения на антикоррупционные темы. Кстати, для родителей также предусмотрены специальные программы, чтобы они также могли лучше разбираться в законодательстве.

«Национальный план противодействия коррупции на 2018-2020 годы» глава государства Владимир Путин утвердил в прошлом году. Уже в начале 2019 года на федеральном уровне началась разработка проекта, предусматривающего обстоятельства непреодолимой силы, при наступлении которых взяточничество не будет считаться преступлением.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления