INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России в силу вступили поправки в законопроект о нетрезвом вождении


Административная ответственность будет наступать после обнаружения более 0,3 грамма спирта на литр крови.



02.07.2018 10:11
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1329

В России в силу вступили поправки в законопроект о нетрезвом вождении
Сегодня, 2 июля, в нашей стране в силу вступили поправки в законопроект о нетрезвом вождении. Так, с сегодняшнего дня административная ответственность будет наступать в случае обнаружения у них более 0,3 грамма спирта на литр крови. Стоит отметить, что это нововведение прописано в законе, который был подписан президентом Российской Федерации Владимиром Путиным в начале апреля 2018 года.

Примечательно то, что документ не вводит новых норм. В частности, ранее, до 2 июля, содержание алкоголя в организме исчислялось в промилле и составляло 0,16 промилле, а именно 0,3 грамма спирта на литр крови.

Стоит отметить, что в законе  слова «воздуха, или в случае» будут заменены словами «воздуха, или наличием абсолютного этилового спирта в концентрации 0,3 и более грамма на один литр крови, или в случае».

Примечательно, в документе прописано, что за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения водитель лишается прав на срок от 1,5 до 2 лет. При этом речь идёт и о взимании штрафа в размере тридцати тысяч рублей. К тому же, что также осталось без изменений, такое же административное наказание предусмотрено и за передачу управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления