INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России возрастет смертность от онкологии


Главная причина - дефицит необходимых для лечения лекарств



18.09.2019 08:41
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
2166

В России возрастет смертность от онкологии
Директор Института гематологии, иммунологии и клеточных технологий ННПЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева, профессор Алексей Масчан рассказал, что в ближайшее время Россию настигнет рост смертности от онкологических заболеваний. Такое может случиться, если правительство не изменит правила по закупке импортных лекарств. Причем речь идет не о дорогих препаратах, которыми лечат лейкозы. Дефицит наблюдается в простейших лекарственных препаратах, которые применяются в сопроводительной терапии.

По словам Масчана, лечебным учреждениям не хватает медикаментов, которые онкологические больные должны принимать ежедневно. Эти препараты стали исчезать. В итоге врачам приходится применять непроверенные дженерики.
«Мы зачастую не знаем, чем лечим пациентов», — рассказал Масчан корреспонденту «Известий».

Также руководитель считает, что отечественные фармакологические компании не в силах обеспечить необходимыми лекарствами все регионы страны. Масчан отметил, что единственным выходом из сложившейся ситуации станет отмена законов, запрещающих европейским фармакологическим компаниям выйти на российский рынок.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления