INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России вступили в силу новые правила подачи документов на получение шенгенских виз


Без отпечатков пальцев никак не обойтись.



14.09.2015 07:50
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1483

В России вступили в силу новые правила подачи документов на получение шенгенских виз
Теперь россияне, которые проявят желание получить шенгенскую визу, будут обязаны сдавать биометрические «анализы», а в частности – отпечатки пальцев.

Согласно правилам, которые с сегодняшнего дня начинают действовать в России, отпечатки пальцев не будут брать у детей, не достигших двенадцати лет на момент подачи заявления, а также у тех лиц, у кого физически невозможно снять отпечатки. Помимо этого, от процедуры будут освобождены высшие лица государства и члены официальных правительственных делегаций.

Стоит также отметить, что лица, запрашивающие визу, должны лично обратиться в уполномоченные визовые центры или же прийти по предварительной записи в консульство для сдачи биометрических данных.  Правила предусматривают и то, что россияне, которые часто будут посещать европейские страны, отпечатки пальцев придётся сдавать один раз в пять лет.  

Что же касается стоимости оформления шенгенских виз, то она не изменится и по-прежнему будет составлять 35 евро. Введение ВИС не отразится на цене.

В свою очередь многие специалисты туристического сообщества возмущены этим и считают, что введение ВИС значительно ослабит туристический поток, россияне будут реже посещать страны Европы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Работа в РЖД: призвание и карьера Работа в РЖД: призвание и карьера
Работа в Российских Железных Дорогах (РЖД) – это не просто профессия, это своеобразное призвание, которое объединяет тысячи людей по всей стране
Почему интимная жизнь так важна для людей Почему интимная жизнь так важна для людей
Интимная жизнь играет важную роль в жизни людей, и это связано с различными аспектами человеческой природы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления